Rad Power Bikes обновила электровелосипед RadWagon

Rad Power Bikes, крупнейший в США производитель электровелосипедов, открыл предзаказы на RadWagon 4. Модель получила новую раму, мотор, колеса. Она настраивается гибче, чем RadWagon 3, плюс аксессуаров на выбор теперь доступно больше.

Специализация RadWagon 4 — транспортировка грузов и совместные выезды с детьми. Рама стала ниже, диаметр колес — уже, шины — габаритнее. Передний и задний багажники опустились, пространства для груза прибавилось. Дизайн рамы, к слову, производитель даже решил запатентовать.

Мотор-колесо с прямым приводом уступило место редукторному мотор-колесу. Движок, ясное дело, крепится сзади. Его мощность в США составляет 750 Вт (в Канаде — 500, в Европе — 250). Преимущества выбранного типа движка заключаются в скромном размере, внушительном крутящем моменте, несущественном весе. Он позволяет резче ускоряться и увереннее взбираться на холмы и другие возвышенности. Этот же мотор используется в RadRunner и RadRover.

Модель оснащена механическими дисковыми тормозами и встроенными LED-огнями. Доступны 7 скоростей и 5 уровней «педальной» помощи движку (можно выбрать на LCD-дисплее).

В паре с мотором работает литий-ионный аккумулятор емкостью 672 Вт/ч (собран из ячеек Samsung 35E, известных своей надежностью). RadWagon 4 разгоняется до 32 км/ч и проезжает на одной «заправке» от 40 до 72 км. На зарядку батареи уходит 5–6 часов.

Вес велосипедиста, пассажиров и груза может достигать 159 кг. При этом RadWagon 4 остается комфортным и устойчивым средством передвижения.
Как модель настраивается? К примеру, выдвигается стойка с седлом и корректируется руль. В продаже — куча аксессуаров: багажники, корзины, детские сиденья. Дополняйте на свое усмотрение.

В США RadWagon 4 оценен в 1599 $. В период предзаказа действует скидка (минус 100 $). В магазинах электровелосипед появится в сентябре. Заявлены две цветовые схемы — Rad Orange и Pearl White. Еще Rad Power Bikes выпустит ограниченную партию RadWagon 4 в черно-белом исполнении. Западная пресса не сомневается в хороших продажах RadWagon 4 — не только по причине уместных нововведений, но и из-за того, что к осени пандемия COVID-19 должна пойти на спад.

Источник:

Rad Power Bikes launches new RadWagon e-cargo bike full of new surprises

aKa Ka3aK
Поделится: