Электрический внедорожник Audi Q4 e-tron стартует от 45 000 долларов

Согласно новому отчету, Audi Q4 e-tron, следующий электрический внедорожник марки Four-Ring, будет стоить 45 000 долларов.

На Женевском автосалоне в прошлом году немецкий автопроизводитель представил только концепт Q4 e-tron, но позже Audi подтвердила, что серийная версия будет запущена «в конце 2020 года как пятая электрическая модель марки Audi».

Это будет первое транспортное средство Audi на базе платформы VW MEB, и оно должно обеспечить лучшие электрические характеристики.

С точки зрения дизайна, есть явное сходство с e-tron, первым серийным электрическим внедорожником Audi, но он меньше и должен быть конкурентом в растущем сегменте небольших электрических внедорожников.

При длине 4,59 метра (180 дюймов), 1,90 метра (75 дюймов), 1,61 метра (63 дюйма) это немного меньше, чем у Tesla Model Y, которая, как ожидается, будет лидером в сегменте.

Что касается трансмиссии, Audi заявляет, что концепция Q4 e-tron оснащена двумя электродвигателями, в результате чего получается система полного привода с общей выходной мощностью 225 кВт.

Компания говорит об ускорении с нуля до 100 км/ч за 6,3 секунды и максимальной скорости 180 км/ч.

По данным Audi, аккумуляторная батарея мощностью 82 кВт/ч обеспечивает питание автомобиля до 450 км в соответствии со стандартом WLTP.

Единственное, что мы не знали об Audi Q4 e-tron electric SU, это цена.

Теперь в новом отчете последней редакции Car and Driver есть информация об автомобиле, и в нем сообщается, что цена должна составлять 45 000 долларов.

Они также говорят, что он «должен появиться где-то в 2021 году», так как многие новые программы в области транспортных средств продвигаются в условиях кризиса с коронавирусом.

aKa Ka3aK
Поделится: