Ducati выпустила e-Scrambler, одновременно городской и туристический велосипед

Итальянская компания Ducati объединила усилия с соотечественниками из Thok E-bikes, чтобы сделать электрический велосипед e-Scrambler. Он подходит как для езды по городу, так и по бездорожью.

Хотя Ducati специализируется на мотоциклах, она не новичок в индустрии «зеленого» транспорта. Вместе с Thok E-bikes компания уже выпускала горные электробайки. e-Scrambler напоминает MIG-HT, другую разработку Thok.

Новинка укомплектована движком Shimano Steps E7000 с центральным расположением. Его мощность составляет 250 Вт, крутящий момент — 60 Нм. Силовой агрегат весит 2,8 кг. Батарея тоже от Shimano, ее емкость равна 504 Вт/ч. Закреплен аккумулятор под рамой (как у прочих моделей Thok), пробег производитель не указывает. Западная пресса оценивает запас хода примерно в 120 км.

Трансмиссия Sram рассчитана на 11 скоростей. За быструю остановку отвечают дисковые тормоза, опять же, производства Sram.

e-Scrambler стоит на 27,5-дюймовых колесах. Толщина шин Pirelli Cycl-e — 2,35 дюйма. Выкрашен электровелосипед в черный и желтый цвета. Рама предлагается в четырех размерах.

Над чем трудилась сама Ducati? Над крыльями, ручками, подножкой, фронтальными и тыловыми огнями, эргономичным седлом и багажником. Что интересно, в базовое оснащение включены и фары, и подножка, и багажник, и крылья. Багажник выдерживает груз до 25 кг. Это при том, что байк весит 22,5 кг (без учета педалей, как сообщается в маркетинговых материалах).

Приобрести e-Scrambler можно будет в магазине Ducati и через дилеров. Стоимость стартует с 3699 €. Переводим в рубли — получаем чуть больше 311 000. Наверное, немногие отважатся на подобную покупку. Тем не менее Ducati продает в России мотоциклы Scrambler, а значит, завезет и новый электровелосипед.

К слову о мотоциклах. Еще в 2019 году итальянцы сообщили, что со временем электрифицируют свои модели. Клаудио Доменикали (Claudio Domenicali), гендиректор компании, подтвердил журналистам: разработка массового электрического мотоцикла идет полным ходом. Новостей о нем давно нет, однако Ducati определенно не связывает свое будущее с ДВС. Видимо, какие-то детали производитель объявит после того, как уляжется пандемия COVID-19.

Источник:

Ducati announces new $4.2k electric Scrambler (but it’s not a motorcycle)

aKa Ka3aK
Поделится: