BlackTea — это, электрический мопед со скоростью 80 км/ч, новый конкурент бензиновых версий

Я слышу одно и то же снова и снова: «Я хотел бы купить электрический мотоцикл, но они просто стоят намного дороже, чем бензиновые». Ну, не намного! Или, по крайней мере, не в случае BlackTea Moped, который является городским электрическим мотоциклом, и оценивается наравне с конкурентами на двс.

Он был разработан стартапом из Мюнхена, Германия, и воплощает классический дух и дизайн мотоцикла Scrambler 70-х годов.

С максимальной скоростью в 80 км/ч, вы не будете брать его на шоссе, но это станет мощной городской машиной.

BlackTea Moped оснащен 3-киловаттным непрерывным и пиковым 5-киловаттным задним мотор-колесом, которое очень похоже на то, которое установлено на задней части популярного электрического ONYX RCR, произведенного в Калифорнии.

Аккумулятор 72 В и 24,5 Ач хранится в корпусе. BlackTea утверждает, что емкость аккумулятора 1,76 кВт-ч подходит для диапазона 70 км при смешанных городских скоростях, составляющих в среднем 45 км/ч. Но есть возможность добавить вторую батарею (которую BlackTea с удовольствием продаст вам) и удвоить этот диапазон.

Для тех, кто интересуется, насколько точен рейтинг диапазона, я могу сказать, что он, скорее всего, немного оптимистичен. Электрический мотоцикл CSC City Slicker проехал около 56 км с аккумулятором и двигателем аналогичных параметров. Очевидно, что разные мотоциклы и компоненты работают по-разному, но можно предположить, что рейтинг диапазона BlackTea Moped близок к точному.

Электроцикл оснащен светодиодной фарой с галогеновой подсветкой, спортивными шинами на 18-дюймовых ободах мотоцикла, двойными амортизаторами сзади, рекуперативным торможением и двойными гидравлическими дисковыми тормозами.

BlackTea Moped также поставляется с VIN, поэтому он может быть зарегистрирован. Он поставляется с ограничением скорости 45 км/ч, что в принципе позволяет его использовать в качестве электроскутера. Но ограничение скорости может быть снято.

Мопед BlackTea имеет MSRP 4200 евро. Но в настоящее время он находится на предзаказе по сниженной цене € 2290. Вы можете добавить вторую батарею за 825 евро. Несмотря на немецкое происхождение, мопед BlackTea будет производиться в Китае.

aKa Ka3aK
Поделится: