Kumpan представляет новую линейку электрических скутеров

Немецкая компания Kumpan, анонсировала новую серию электрических скутеров, предназначенных для города. Основанный на предыдущей флагманской модели компании, новый электрический скутер Kumpan 54 Inspire сохраняет ту же технологию, но предлагает гораздо более привлекательную цену.

Новый Kumpan 54 Inspire совсем недавно анонсирован и является первым из четырех электрических скутеров в новой линии 54i.

В дополнение к 54 Inspire Kumpan также представит новые модели Iconic, Impulse и Ignite.

Kumpan Inspire и Iconic являются моделями L1e в ЕС, что означает, что они имеют ограниченную скорость 45 км/ч и, следовательно, не требуют лицензии на управление мотоциклом — только стандартное водительское удостоверение(для России необходима категория «М»).

Импульс будет ограничен скоростью 70 км/ч, а Ignite достигнет максимальной скорости 100 км/час.

Более старшие модели еще не доступны, Kumpan 54 Inspire был запущен и уже доступен для заказа со стартовой ценой € 3,999.

Новый Kumpan 54 Inspire имеет много дизайнерских заимствований с предыдущей модели компании — 1954 Ri. 54 Inspire был более оптимизирован для езды по городу.

Он оснащен меньшими 12-дюймовыми колесами, 3 кВт непрерывным и 4 кВт пиковым задним мотором-колесом с рекуперативным торможением и всего одной сменной батареей в базовой модели. Для водителей, ищущих больше возможностей, есть место для трех батарей.

Одна сменная аккумуляторная батарея мощностью 1,5 кВт-ч позволяет Kumpan 54 Inspire достигать на заряде 62 км в идеальных условиях, причем этот диапазон увеличивается до 186 км с помощью двух дополнительных батарей.

Дизайн батареи — одна из самых крутых частей электроскутера. Они имеют привлекательный дизайн портфеля с индивидуальными показателями заряда, которые позволяют легко проверять состояние зарядки каждой батареи.

Аккумуляторы также имеют двусторонний разъем снизу, что означает, что они могут быть размещены в скутере в любом направлении — еще одно небольшое удобство.

Скутеры также оснащены широкоформатным цветным сенсорным экраном, как у модели 1954Ri Sport, для управления настройками скутера и отображения важных параметров езды, таких как скорость, емкость аккумулятора (измерение и отображение каждой из трех батарей независимо), а также предлагают кнопки для выполнения механических задач, таких как открытие ящика под сиденьем и задний багажник.

С механической стороны, Kumpan 54 Inspire оснащен передней и задней гидравлической подвеской и гидравлическими дисковыми тормозами, а также приложением Kumpan Key, которое позволяет работать без ключа, а также обновлять скутер по воздуху. Доступна полная линейка аксессуаров, а также варианты дизайна и персонализации.

Комментируя запуск нового Kumpan 54 Inspire в заявлении, предоставленном Electrek, соучредитель Kumpan Патрик Тыкессон объяснил:

После двух лет на рынке с нашим 1954RI мы с гордостью представляем новую модель скутера, которая сочетает в себе большое удовольствие от вождения и практичность; позволяя проходить трафик быстрее и гибче. Inspire надежен и может быть удобно заряжен в любой розетке. Если вы также хотите стать пионером в области электрической мобильности, мы для вас правильный выбор!

aKa Ka3aK
Поделится: