Единственный производитель электрокаров в Ростовской области перейдет на российские комплектующие

Единственный производитель электромобилей в Ростовской области — механический завод «Комз-экспорт» (Каменск-Шахтинский) — на фоне санкций перейдет на российские комплектующие. Об этом сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Предприятие ориентировано на импортозамещение. Используются комплектующие, сырье, материалы и оборудование российского производства. Кроме того, компания сотрудничает с белокалитвинским комбинатом по поставке алюминиевого профиля, — сказал заместитель губернатора региона Игорь Сорокин, слова которого привели в сообщении с уточнением, что в условиях санкций предприятие готово развивать импортозамещение.

Игорь Сорокин также отметил, что компания с каждым годом нарашивает мощности производства и развивает рынок сбыта, который включает Россию, страны ближнего зарубежья, а также ОАЭ. Такой рост мощности производства происходит благодаря высокотехнологичному оборудованию.

Только в прошлом году фирма выпустила 24 электрокара и четыре моторных катамаранов, — отметил замгубернатора.

Помимо этого, Сорокин отметил, что компания уже в нынешнем году планирует сохранить производство электромобилей.

 

Источник: ТАСС

c86984ac45925d189d96c17f52d018e22e06e82a87bc6f190cbd2a229cb9d5d7?s=250%7C  %7C038;d=mm%7C  %7C038;r=g - Единственный производитель электрокаров в Ростовской области перейдет на российские комплектующие
Поделится:

Похожие новости