General Motors предупредил своих дилеров о недопустимости наценок на существующий модельный ряд

Следуя примеру Ford, General Motors разослал письмо, подписанное президентом GM North America Стивеном Карлайлом, для своих дилерских центров, которые решились бесконтрольно повышать цены на автомобили. 

В нём Стивен Карлайн довольно прямолинейно указывает на недопустимость подобной практики:

К сожалению, в связи с нехваткой чипов, некоторое число дилеров использует методы, не способствующие положительному опыту для наших клиентов. Это ставит под угрозу наши коллективные интересы и порождает негативное восприятие в СМИ, которое плохо отражается на брендах GM и ваших дилерских центрах. 

В частности, нам стало известно, что несколько дилерских центров требовали больше денег за предзаказы автомобилей, чем установленная правилами GM сумма.

После чего Стивен Карлайл напомнил дилерам об их обязанности «этично и законно продавать продукцию GM», как указано в статье 5 «Соглашения о дилерских продажах и обслуживании». Он также выступает против дилеров, работающих с брокерами.

При этом президент GM North America планирует бороться с недобросовестными продавцами весьма необычным методом – перераспределением квот на электромобили:

GM будет вынужден принять меры, если узнает о неэтичной практике продаж или любой другой деятельности, подрывающей доверие, которое клиенты ожидают от брендов Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac. Для особо отличившихся нарушителей будут применены иные санкции. Например, сокращение квот на электромобили, которые мы будем выделять этим продавцам.

 

Источник: Insideevs

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - General Motors предупредил своих дилеров о недопустимости наценок на существующий модельный ряд
Поделится: