Lucid Motors появится в Европе в 2022 году

У Калифорнийской компании Lucid Motors появилось в планах начать экспансию на европейские рынки уже в нынешнем году, о чём сообщается в официальном Twitter-аккаунте бренда.

В настоящее время в соцсетях стартапа пользователи активно интересуются возможностью появления электромобилей марки в разных странах. Судя по всему, самый дальнобойный электромобиль марки Lucid Air первым делом появится в Германии, где уже открыто местное отделение Lucid Motors.

Также летом были слухи о том, что калифорнийская компания, которая позиционирует себя как основного конкурента Tesla, хотела бы первоначально обосноваться в таких странах: Нидерландах, Норвегии, Бельгии, Дании и Великобритании. Что касается других стран, то в Lucid пока никакой информации на этот счёт пока нет.

Однако, помимо Европы Lucid Motors в этом году дебютирует и на Ближнем Востоке. Причём именно этот регион рассматривается как плацдарм для создания нового предприятия американской фирмы. 

Ожидается, что появление Lucid Air в Европе сильно осложнит жизнь Tesla Model S. Интересно, что Air, как утверждают в компании, является самым быстро заряжающимся электромобилем на рынке: 167 километров пробега можно набрать всего за 5 минут зарядки, 500 километров – за 22 минуты, а мощность зарядки превышает 300 кВт. 

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: