Huawei дебютировал со своим первым автомобилем

Китайский IT-гигант Huawei, известная своей бытовой электроникой и телекоммуникационным оборудованием, представила свой первый автомобиль. Машина создана совместно с компанией Seres машиностроительного концерна Sokon Industry Group. 

Новый кроссовер AITO M5 построен на основе модели Seres SF5, однако отличается от нее кузовом, интерьером и электроникой. AITO M5 представляет собой гибрид, у которого колеса вращают электромоторы, а бензиновый 1,5-литровый турбомотор мощностью 125 л.с. работает только в режиме генератора для подзарядки тяговой батареи емкостью 40 кВтч. На выбор предлагаются две версии. Обе идут с полным приводом. Мощность электромотора первого варианта составляет 428 л.с., второго – 496 л.с.

Интерьер новинки отличается медиасистемой Huawei с дисплеем диагональю 15,6 дюйма, объединенной с другими гаджетами того же производителя. Оснащение включает, например, адаптивные светодиодные фары, передние сиденья с вентиляцией и массажером, адаптивный круиз-контроль, панорамную крышу, камеры кругового обзора и др. 

Производство кроссоверов AITO M5 планируется на заводе в Чунцине, а поставки начнутся уже весной 2022 года. Цены на модель начинаются от 39 тыс. долларов, а на 2023 год запланирована премьера второй модели Huawei – полноразмерного электрокроссовера. 

 

Источник: Автостат

aKa Ka3aK
Поделится: