Geely представила свой экологичный грузовик

Китайский автопроизводитель Geely разработал новый грузовик с под названием Remote Xinghan Н (Синьхан).  Однако будет у него и более благозвучное название Homtruck, которое предназначено для экспортных рынков.

Машина получила футуристичный дизайн, который полностью соответствует современным представлениям о будущем. Сохраняется подобный дух и в салоне грузовика. Здесь можно заметить необычное рулевое колесо, подобные которому сейчас зачастую используются в разного рода суперкарах. Также можно обратить внимание на огромный дисплей, который тянется по всей передней панели. Кроме того, нельзя забывать, что современные тренды требуют от производителей использование экологически чистых материалов, поэтому в салоне используется много продуктов переработки.

Но главной же фишкой будет не запоминающийся внешний вид, а силовая установка, точнее, силовые установки, их планируется аж три. Потребитель сможет выбрать между гибридной, электрической, и, внезапно, метанольной версией. Выбор экзотического топлива отнюдь не случаен. Как уверяют разработчики, оно несколько экологичнее традиционного бензина и дизеля. Более того, эксплуатация грузовиков на метаноле позволит экономить от 18 до 22 процентов в год на топливе. Если такие коммерческие автомобили станут популярны в Китае, то импорт сырой нефти может сократиться с 73 до 50%.

Производиться Homtruck будет коммерческим суббрендом Geely, именуемым Farizon Auto. Данный бренд по пикапу FX, сделанному на основе кроссовера Geely Atlas Pro. Однако основой деятельности остаются большие и малые грузовики. Предзаказы на Homtruck уже стартовали, однако в полноценное производство модель поступит только в 2024 году.

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: