Михаил Мишустин отметил проект по созданию линейки электромобилей

Россия планирует выпуск собственной линейки электромобилей. Об этом глава кабмина Михаил Мишустин сообщил в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в понедельник, 19 июля.

— По направлению технологического развития хочу отметить проект создания собственной линейки электромобилей. В том числе, на водородных топливных элементах,- отметил премьер-министр.

По словам Мишустина, в дальнейшем российские власти намерены высокотехнологичные проекты в таких сферах, как микроэлектроника, беспроводная связь, разработка новых материалов, беспилотные технологии.

 «Будем выводить на рынок сервисы беспилотного вождения судов, — пояснил Мишустин. — Благодаря этому удастся сократить время морских перевозок, а также уменьшить расходы судоходных компаний на миллиарды рублей».

В целом последнее время электротранспорт в России начинает активное развития по всем направлениям. Информация начала активно поступать от различных государственных структура и должностных лиц, после Послание Президента Федеральному Собранию. Так ранее, мы сообщали о том, что в Москве построят 600 зарядок. А РусГидро увеличивает количество зарядных станций на Дальнем Востоке.

aKa Ka3aK
Поделится: