Opel станет полностью электрическим, выйдет на китайский рынок и запустит Manta-e

Opel открывает следующую главу своего всеобъемлющего наступления на электрификацию: богатый традициями немецкий бренд в настоящее время не только расширяет портфель электрических моделей, но с 2028 года полностью сосредоточится на аккумуляторных электромобилях в Европе. Opel также выйдет на крупнейший в мире автомобильный рынок Китай — как чисто электрический бренд. Кроме того, легендарный Opel Manta отпразднует свое возвращение в качестве чисто электрического автомобиля.

«С 2028 года Opel будет предлагать электромобили только на нашем основном европейском рынке», — сказал генеральный директор Майкл Лошеллер на Digital Stellantis EV Day 2021. «Это ясно показывает приверженность бренда Opel к электромобильности. Будущее автомобильной промышленности — за электричеством, и Opel является его частью. Мы находимся на пути к переосмыслению Opel и превращению себя в молодой, экологичный и глобальный бренд», — добавил Лошеллер. «Opel переходит от холода к прохладному. Мы движемся к будущему с чистым нулевым выбросом CO2, поскольку CO2 является новой валютой в нашей отрасли».

Кроме того, сейчас принято окончательное решение о возвращении марки Opel в Китай. Более подробная информация будет опубликована в ближайшее время.

«Мы пообещали, что Opel выйдет на мировой рынок — и мы это сделаем. Китай — крупнейший автомобильный рынок в мире, и мы уверены, что там будем расти с прибылью. Китайские покупатели могут рассчитывать на нашу продукцию и наш эмоциональный немецкий бренд », — сказал генеральный директор Майкл Лошеллер.

Лохшеллер также объявил, что Opel заново изобретёт легендарную Manta, после огромных отзывов, полученных брендом при презентации Opel Manta GSe ElektroMOD .

«Manta — настоящая икона в истории нашего бренда и источник вдохновения для его будущего. К середине десятилетия мы начнем серийное производство нового Manta. Конечно, чисто электрического», — сказал Майкл Лошеллер.

Opel находится в процессе масштабного наступления на электрификацию: в этом году у бренда уже будет девять электрифицированных моделей, и все модели также будут доступны в электрифицированных версиях к 2024 году.

Opel Electrification - Opel станет полностью электрическим, выйдет на китайский рынок и запустит Manta-e

Полное выступление Майкла Лошеллера на Digital Stellantis EV Day 2021, можно посмотреть ниже^

aKa Ka3aK
Поделится: