Audi заявила, что закончит выпуск автомобилей с ДВС в 2033 году.

На данный момент каждый автопроизводитель, за исключением нескольких, согласен с тем, что электромобили с аккумуляторными батареями — это будущее автомобильной промышленности. Однако не все согласны с тем, когда переходить к производству только электрических транспортных средств.

Вот где автопроизводители, такие как Tesla и несколько других стартапов, имеют большое преимущество.

Они производят только полностью электрические транспортные средства, и поэтому они могут просто попытаться произвести и продать столько, сколько смогут, по мере перехода отрасли.

Автопроизводители, ведущие бизнес по производству автомобилей с двс, должны со временем оценить принятие потребителями и стараться постепенно свернуть производство двигателей внутреннего сгорания, чтобы не сильно подорвать свой бизнес при переходе к электрическому будущему.

Многие из них начали объявлять сроки, например, Volvo к 2030 году и GM к 2035 году. Теперь очередь Audi.

На конференции по климату в Берлине генеральный директор Audi Маркус Дюсманн сделал два объявления относительно перехода немецкого автопроизводителя к электричеству:

Начиная с 2026 года Audi будет выводить на мировой рынок только новые электрические модели. Audi прекратит производство последних двигателей внутреннего сгорания к 2033 году

В своем выступлении генеральный директор сказал:

«Благодаря нашему инновационному потенциалу мы предлагаем людям экологически чистые и экологически чистые варианты мобильности. Я не верю в успех запретов. Я верю в успех технологий и инноваций. Точные сроки прекращения производства двигателя внутреннего сгорания в Audi в конечном итоге будут определены клиентами и законодательством. Компания ожидает, что спрос в Китае будет сохраняться после 2033 года, поэтому там могут появиться поставки автомобилей с двигателями внутреннего сгорания местного производства. В то же время Audi значительно расширит линейку полностью электрических моделей. С новыми моделями e-tron GT, RS e-tron GT, Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron Audi уже в этом году выпускает больше электромобилей, чем моделей с двигателями внутреннего сгорания. К 2025 году бренд намерен иметь в своей линейке более 20 электронных моделей. «Благодаря этой дорожной карте, мы создаем ясность, необходимую для решительного и мощного перехода к электрическому веку. Мы посылаем сигнал, что Audi готова »

aKa Ka3aK
Поделится: