Tesla Cybertruck выставили в музее Петерсена

19 июня открыл двери для посетителей Автомобильный музей Петерсена в Лос-Анджелесе. Чтобы привлечь аудиторию, руководство музея выставило в фойе прототип Tesla Cybertruck. Он будет пребывать там до 27 июня.

Музей Петерсена знаменит своим причудливым дизайном. Внутри — три тематические зоны, включающие более 200 машин. Присутствуют и классические, и современные модели, в том числе электромобили. Среди «зеленого» транспорта затесались ранние версии Roadster первого поколения и Model S (до выхода на конвейер).

Дебютный и пока единственный показ Cybertruck прошел в Лос-Анджелесе в ноябре 2019 года. На мероприятии присутствовали несколько сотен человек, причем Tesla устроила жесткий отбор среди гостей — к примеру, на презентацию не попали многие журналисты, пишущие об авто на электротяге.

После ноябрьского показа Cybertruck пару раз видели на дорогах общего пользования в Калифорнии. Также Илон Маск заглядывал в передачу Jay Leno’s Garage (канал CNBC), где поподробнее рассказал о футуристическом пикапе с цельнометаллическим кузовом.

Известно о трех версиях Cybertruck. Они отличаются количеством моторов. У базовой электродвижок стоит на задней оси, у «среднего» варианта — два мотора спереди и сзади, у старшей — три (два установлены на тыльной оси, один — на фронтальной). По характеристикам у топовой версии ощутимое преимущество: так, одномоторный Cybertruck добирается до «сотки» за 6,5 с, а Tri Motor на это нужно меньше 3 с. Дальнобойность колеблется от 400 км до внушительных 800.

Появление Cybertruck в Petersen Automotive Museum — хорошая возможность увидеть экспериментальный электромобиль «живьем». Продажи начнутся только в конце 2021 года. Цены стартуют с 40 000 $ («младшая» версия), 50 000 («средняя») и 70 000 («старшая»). В рублях — от 2,8 до 4,9 млн. Чтобы оформить предзаказ, нужно оплатить лишь 100 $. За первые месяцы количество предзаказов перевалило за полмиллиона. Cybertruck действительно оказался интересен аудитории, соскучившейся по смелым решениям в сфере электротранспорта. Впрочем, машина отличается и практичностью. Спрос на нее в США, где пикапы пользуются спросом, определенно будет высоким.

Источник: https://www.greencarreports.com/news/1128575_tesla-cybertruck-is-at-la-s-petersen-automotive-museum

aKa Ka3aK
Поделится: