Едрайв 2024 Электротранспорт 

Международная выставка персонального электротранспорта «ЕДрайв 2024» — техника будущего

С 5 по 7 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоится самая масштабная ежегодная выставка электротранспорта для передвижения по земле,…

Читать Поделиться:
Стильненький снаружи, классненький внутри: обзор Avatr 11 Электромобили Электротранспорт 

Стильненький снаружи, классненький внутри: обзор Avatr 11

Сегодня будем знакомиться с еще одной неизвестной в наших краях китайской электрокаровской маркой, с ее первым творением — стильным кроссовером Avatr 11. Это автомобиль формата BMW X6 с продвинутой электронной начинкой, двумя типами привода, разными аккумуляторами и двумя вариантами исполнения салона. Вроде бы ничего сверхъестественного, однако Avatr восхищает тем, насколько классно и дорого все это сделано! В принципе, оно и неудивительно, учитывая, кто занимался разработкой данного автомобиля. Но, обо всем по порядку…

Читать Поделиться:
Расширяем «горизонты человечества»: обзор Gaoshe HiPhi X Электромобили Электротранспорт 

Расширяем «горизонты человечества»: обзор Gaoshe HiPhi X

Сегодня мы познакомимся с очень необычным электрокаром из Поднебесной. Если раньше выражением «китайский электрокар» называлось что-то простенькое и без вкуса, то теперь за этим может скрываться фантастическая конструкция с уникальными фишками и умопомрачительным набором качеств. Вот именно такой EV и попал к нам на обзор. У него весьма необычное исполнение дверей и крайне нетривиальная светотехника, ну и еще кое-какие интересности. Поехали…

Читать Поделиться:
Крупнейшая выставка китайских автомобилей пройдет в Москве Электротранспорт 

Крупнейшая выставка китайских автомобилей пройдет в Москве

Выставка китайских автомобилей Chinese Motor Show 2023 состоится в Москве 22-23 ноября 2023 года. Мероприятие будет проходить на площадке МТС…

Читать Поделиться:
Самый динамичный и авангардный серийный минивэн в мире: обзор электрокара Zeekr 009 Электромобили Электротранспорт 

Самый динамичный и авангардный серийный минивэн в мире: обзор электрокара Zeekr 009

Сегодня мерилом крутизны китайских автопроизводителей стали минивэны. Чуть ли не каждая новинка старается утереть нос конкурентам, предлагая покупателю все более высокий уровень роскоши и технологий. Не стоит удивляться, если завтра какая-нибудь малоизвестная конторка из Шанхая или Гуанчжоу выведет в свет нечто, сопоставимое по динамике с болидами Формулы-1, с джакузи на борту и управлением силой мысли. Но это завтра… а сегодня, в нашем обзоре, Zeekr 009 — сгусток энергии и эпатажа, который уже можно купить в России.

Читать Поделиться:
Каким получился электрокар у бывшего производителя электрочайников: обзор Skywell ET5 Электромобили Электротранспорт 

Каким получился электрокар у бывшего производителя электрочайников: обзор Skywell ET5

На опустевший российский авторынок прибывают новые игроки. Однако если раньше неизвестные нам бренды были напрямую связаны с крупными концернами, то приход в РФ локального бренда Skywell является практически сенсацией. Данный автопроизводитель существует всего несколько лет, а основан он ни каким-нибудь автогигантом, а производителем бытовой электроники. Тем интереснее будет знакомство с первой и пока что единственной моделью Скайвелл, ET5, которая недавно начала продаваться у нас официально и имеет гарантию от производителя. Узнаем больше подробностей и о самой марке.

Читать Поделиться:
Техническое обслуживание электромобилей: какие жидкости необходимы вашему электромобилю Полезное Электромобили 

Техническое обслуживание электромобилей: какие жидкости необходимы вашему электромобилю

Сегодняшняя тема не касается электрической части электромобиля. Обсудим как обстоят дела у «электричек» с техническими жидкостями: какие нужны, регламенты замены и т. д.

Читать Поделиться:
Глубокое погружение: механизмы выхода из строя литий-ионных батарей Аккумуляторы Полезное Технологии Электромобили 

Глубокое погружение: механизмы выхода из строя литий-ионных батарей

В данной теме мы рассмотрим некоторые возможные варианты выхода из строя литий-ионных АКБ. В приведенных исследованиях изучалось влияние неблагоприятных условий — высокой и низкой температур, высокого и низкого уровня заряда на элементы аккумулятора без BMS.

Читать Поделиться:
57 электрокаров: трасса и постоянная скорость 130 км/ч — кто проедет дальше в таких условиях? Часть 2 Электромобили Электротранспорт 

57 электрокаров: трасса и постоянная скорость 130 км/ч — кто проедет дальше в таких условиях? Часть 2

Сегодня мы представляем вторую часть рейтинга, включающего 57 электромобилей, которые продемонстрировали максимальную дальность пробега на трассе со скоростью 130 км/ч. Целью была выяснить, как далеко могут проехать наиболее популярные электромобили, двигаясь с достаточно высокой скоростью. По результатам первой части рейтинга стало ясно, что не все модели могут похвастаться тем же пробегом, что заявлен у производителей или представлен в рейтинге WLTP. Однако было несколько сюрпризов, когда автомобили преодолевали дистанцию, превышающую заявленную производителями. Итак, переходим ко второй части рейтинга, представляя позиции с 25 по 1.

Читать Поделиться:
Китайская «Панамера» с двумя мировыми рекордами: большой обзор Zeekr 001 Электромобили Электротранспорт 

Китайская «Панамера» с двумя мировыми рекордами: большой обзор Zeekr 001

Очередной новичок из Поднебесной на российском рынке в сегменте «не бюджетных» электрических автомобилей. Входит в ТОП-10 новых BEV проданных в РФ в первые месяцы 2023 года. Будем разбираться, почему он так приглянулся обеспеченным отечественным любителям экологически чистого китайского транспорта, которым поташнивает от вездесущей «раздутой» Теслы.

Читать Поделиться: