Аксессуары для электросамоката — виды

Сегодня одним из ярчайших трендов урбанизации стал электросамокат. Стал чище воздух или безопаснее на дорогах? Вряд ли. Но уже невозможно представить город без этого средства передвижения.

Сначала было слово… и колесо. Потом обуздали два, методом проб и ошибок. Современному обладателю двухколесного чуда ошибки могут обойтись очень дорого. Чтобы их избежать, предлагается подборка аксессуаров, необходимых здесь и сейчас:

Во-первых, это защитная экипировка, если вам дороги ваша голова, локти и колени. А в экстренной ситуации, она может спасти от более серьезных последствий. Для детей это прям обязательный пункт, к тому-же это не так дорого(вот например или вот). В общем, специальной какой-то защиты именно для «электросамокатчиков» не существует, можно искать по запросу «Защита для велосипедиста«. По сути у велосипедистов вся необходимая защита в комплекте предусмотрена.

zashhita dlja jelektrosamokatchikov 660x365 - Аксессуары для электросамоката — виды

Во-вторых, зеркало заднего вида, без которого уже не представить ни один вид транспорта. Очень важное дополнение, для обеспечения полного обзора и удобства маневра на дороге. Практичность и необходимость данного аксессуара, обеспечивается не только удобством, но и уровнем безопасности(Яндекс, AliexPress);

В-третьих, запасной аккумулятор, выгода от его приобретения и установки очевидна — вдвое увеличивается километраж пробега. В мегаполисах это актуально как никогда. Правда и тут встанет выбор компромиссов. Например, съёмный или интегрировать в электросамокат? Со съёмным проще в плане транспортировки, к тому же он не всегда может быть нужен. Интегрированный проще в плане зарядки и использования(поставил и забыл). В электротранспорте вообще много подобных решений. При выборе, обязательно предварительно подумайте, как он будет размещаться в процессе передвижения(Яндекс, AliexPress).

В-четвертых, насос для накачки колес. Данная вещь просто необходима владельцам электросамокатов на надувных шинах. Не раз скажете спасибо, что она у вас есть, а небольшие габариты не украдут полезный объем. Конечно, всегда можно заменить колеса на безвоздушные, однако по комфорту они явно уступают, и не всем придутся по вкусу. Из рекомендаций, ищите компактный и лёгкий, всё же место очень ограничено. Предпочтение я бы отдал ручным(хотя на вкус и цвет), это всё же более надежный вариант, если встал в поле. Штатного места для перевозки насоса на электросамокате я ещё ни разу не видел, поэтому крепить придется самостоятельно или возить отдельно(Яндекс, AliexPress).

Насос для электросамоката

В-пятых, сумка для личных вещей. Вроде бы не связана с безопасностью передвижения, но кто знает, что может срочно понадобиться даже во время езды(тот же насос). Легкий доступ к вещам в сумочке, а не в карманах одежды, очевидное преимущество. Согласитесь, даже элементарную зарядку для вашего железного друга, намного комфортнее иметь вместе с транспортом. Почти все предложения устанавливаются спереди под руль(Яндекс, AliexPress).

В-шестых, замок противоугонный. Увы действительность такова, что любителей чужого добра не поубавилось. И хотя многие электросамокаты оборудованны ключом.  Конечно это, не 100 % средство. Дополнительный замок уж точно усложнит процесс угона, да и внимание окружающих для предотвращения угона будет не лишним(Яндекс, AliexPress).

В-седьмых, вещь необходимая в ситуации, когда не посчастливилось таки проколоть шину. Ремонтный набор спасет и вылечит вашего железного конягу в дороге, с помощью ваших же умелых рук. В противном случае придется искать шиномонтаж и сервис, где с вас еще и деньги возьмут(Яндекс, AliexPress).

В-восьмых, зимние покрышки. И если для летнего сезона эта тема ни о чем, то в зимнее время очень даже актуальна. Однако если не собираетесь использовать транспорт в студеную пору, просто поставьте на заметку(Яндекс, AliexPress).

В-девятых, это детское кресло. Именно так, специально для электросамокатов. Оборудованы креслица и ремнями безопасности, и круговым бампером, и подставочкой для ног, и амортизатором. Хотя чаще и проще найти просто ручки. Папы и мамы — это комфорт и защита ваших чад, если решили перевозить столь бесценный груз(Яндекс, AliexPress).

В-десятых, самый топовый девайс для вашего двухколесного товарища. Как вишенка на торт. Держатель для смартфона — необходимый и полезный аксессуар в современных реалиях. Вся нужная информация будет перед глазами, отвлекаться на поиск в карманах телефона не надо. Остается лишь отметить, что крепление будет находится на руле, есть водонепроницаемые варианты(Яндекс, AliexPress).

Все эти приспособления помогут вам в различных ситуациях, хотя конечно не являются обязательными. Однако, просто задумайтесь насколько удобней, безопасней и комфортнее может стать использование электросамоката. И нужно ли вам зависеть от непредвиденных обстоятельств? Не надо уповать на удачу — она тетка капризная.

aKa Ka3aK
Поделится: