Компания Electric Motion объявила о четырех новых моделях электрических мопедов

Модели предназначены для бездорожья или триала, но также с успехом могут использоваться и в качестве городского транспорта. Производитель предлагает три варианта Epure, при этом действующая линейка Escape также обновлена до версии Escape 2020.

Модельный ряд 2020 года знаменует множество улучшений по сравнению с действующими на сегодня моделями.

Новый модельный ряд 2020 года

Epure является новинкой и призван заменить предыдущую линейку мопедов под названием EM. Три версии – EpureLite, EpureSport и EpureRace – отражают различный профиль вождения в зависимости от уровня мастерства владельца. Вес моделей варьируется от 70 до 73 кг. При схожей электронной начинке они имеют существенные различия в подвеске.

Все три модели развивают максимальную скорость 65 км/ч. Казалось бы, это немного, но не нужно забывать, что это мопеды для триала, а не для гонок, и предназначены совершать сложные маневры. Впечатляющее видео с трюками можно увидеть ниже.

4b7bd084 - Компания Electric Motion объявила о четырех новых моделях электрических мопедов

Постоянная мощность мотора составляет 6 кВт, максимальная – 11 кВт. Он передает поразительный крутящий момент на заднее колеса в 600 Н.м. Это именно то, что нужно любителям триала для совершения сложных прыжков и поворотов.

Модели Epure питаются от аккумулятора емкостью 1,875 кВтч, заряда которого достаточно для преодоления расстояния в 43 км или на 100-240 минут вождения в режиме триала. Полная зарядка осуществляется за 3 часа с помощью поставляемого в комплекте зарядного устройства на 15 А. В качестве опции можно приобрести зарядное устройство на 25 А, что ускорит зарядку до 2 часов. Аккумулятор является съемным, что позволяет владельцу всегда иметь в запасе полностью заряженный экземпляр.

В добавок к новой линейке Epure компания ElectricMotion также обновила действующую линейку Escape, которая имеет более высокую скорость и более низкий крутящий момент в сравнении с Epure. Escape 2020 развивает скорость до 75 км/ч и имеет крутящий момент 450 Н.м. У действующей модели Escape эти показатели составляют 70 км/ч и 350 Н.м., соответственно.

bc300265 - Компания Electric Motion объявила о четырех новых моделях электрических мопедов

Escape 2020 также оснащается и более мощным аккумулятором емкостью 2,62 кВтч в сравнении с 1,9 кВтч ранее. Он обеспечивает запас хода в 61 км или 160-290 минут вождения в режиме триал.

323cb892 - Компания Electric Motion объявила о четырех новых моделях электрических мопедов

Хотя мопеды и предназначены для бездорожья, они также получили допуск в качестве обычного средства транспорта в Европе. Дорожный пакет, включающий фары, индикаторы и держатель номерного знака, можно приобрести дополнительно. Компания утверждает, что все ее модели сертифицированы для дорог Европы.

Цены на линейку Epure варьируются от 5 990 до 7 890 Евро (или от 6 700 до 8 800 долл. США) в зависимости от модели и наличия дорожного пакета. Цены на Escape составляют от 7 590 до 7 730 Евро (или от 8 500 до 8 670 долл. США). Появится ли в России, на данный момент неизвестно.

Это достаточно привлекательная стоимость в сравнении с другими европейскими производителями вседорожных мопедов. Модель от шведской компании CAKEKalkOR со схожими характеристиками будет стоить примерно 13 000 долл. США. CAKE также недавно выпустила городскую версию своего вседорожного мопеда.

43251e20 - Компания Electric Motion объявила о четырех новых моделях электрических мопедов

Взгляд редакции

С прискорбной кончиной компании AltaMotors в прошлом году рынку электрических вседорожных мопедов нужен новый лидер. Пока неизвестно, сможет ли ElectricMotion стать таковым, но старт у них хороший. Компания на текущий момент продала более 1 500 мопедов, что достаточно неплохо для узконишевой отрасли.

Новые модели, о которых было сказано выше, предлагают отличную комбинацию хорошо разработанного дизайна и разумной цены, по крайней мере, если говорить о вседорожных мопедах. Эти устройства никогда не были дешевыми, но ценник всё же ниже 8 тыс. долл.

Последние новости от компании укрепляют веру в то, что она может стать новым тяжеловесом в своей отрасли. Им предстоит конкурировать с такими известными марками, как KTM и Honda, которые также имеют планы по выпуску собственных вседорожных электрических мопедов, но время пока на стороне ElectricMotions. Тем временем, можно с уверенностью сказать, что в ближайшие годы нас ждет удивительный прогресс в данной отрасли.

aKa Ka3aK
Поделится: