Больше о Lightning и Zero.

И в Zero Motorcycles, и в Lightning Motorcycles анонсированы новые электрические мотоциклы, которые должны появиться в ближайшие недели. В тоже время обе компании были довольно осторожны в конкретных деталях (больше о Zero, чем о Lightning), сейчас мы знаем больше информации об электрических мотоциклах Lightning Strike и Zero SR / F.

Lightning и Zero готовятся к большим дебютам.

Когда речь идет об электрических мотоциклах американского производства, вам нужно знать только два названия: Lightning и Zero.

zero image - Больше о Lightning и Zero.

Обе калифорнийские компании пользуются уважением за их вклад в индустрию электрических мотоциклов.

GenZe заслуживает почетного упоминания за их GenZe 2.0, произведенный в Мичигане, хотя, как городской электрический скутер, он не имеет такой же эффект, как модели Zero и Lightning.

Раскрыта позиция водителя Lightning.

Lightning всколыхнула индустрию в прошлом месяце, когда они раскрыли первые детали предстоящего электрического мотоцикла Lightning Strike.

При базовой цене $ 12 998, Strike обладает заявленной скоростью 150 миль в час (241 км / ч) и дальностью 150 миль (241 км). Он также поддерживает молниеносное, ой извините, быстрое время зарядки всего 35 минут.

Lightning Strike получил большой спрос после объявления спецификации в тизере. На самом деле спрос был настолько высок, что «Молния» начала предварительные продажи мотоцикла. Мэтт Шульвиц, вице-президент Lightning по коммуникациям:

«Strike вызвала интерес у гонщиков всех уровней квалификации — от совершенно новых и даже будущих гонщиков до опытных мотоциклистов, кто ездить на протяжении всей жизни. Кроме того, в то время как есть много владельцев электроциклов среди зарезервировавших Strike, подавляющее большинство оформило предзаказ Strike, который станет их первым электрическим мотоциклом, что кажется невероятно захватывающим».

lightning ls 218 - Больше о Lightning и Zero.

Один из наиболее распространенных вопросов, которые получила Молния, положения водителя при езде. Lightning также производит электрический супербайк LS-218, который является самым быстрым в мире электрическим мотоциклом со скоростью 358 км / ч. Очевидно, что LS-218 требует очень агрессивной посадки.

Lightning выпустила новую графику, демонстрирующую разницу в позе катания между LS-218 и Strike.

lightning strike rider position - Больше о Lightning и Zero.

Как объяснил нам Мэтт Шульвиц:

«С момента первоначального объявления Lightning о предстоящем запуске Strike, один из главных вопросов клиентов касался позиции гонщика. В ответ на это мы хотели четко продемонстрировать положение райдера Strike по сравнению с Superbike Lightning LS-218. Strike — это мотоцикл, разработанный для трассы, но разработанный для улицы».

Из рисунка видно, что у Strike более расслабленная и прямая осанка. Мы, разумеется, не говорим о чем-то близком к чоперу, поскольку задние опоры для ног сохраняют спортивную позу. Но, как отметил RideApart, это может быть идеальным компромиссом между ощущением спортивного мотоцикла и комфортом.

Более высокая посадка на Strike, безусловно, будут более комфортной для обычных круизов по шоссе и городского движения. И хотя от различия двух положений неоднозначны, Strike определенно кажется более выраженным — еще один кивок на улицу.

Zero SR / F оснащен новой рамой и мотором.

Zero открыл меньше подробностей относительно их предстоящего Zero SR / F. У нас нет значений скорости, диапазона, цены или тарификации, как у Strike. На самом деле, до сих пор мы могли увидеть только пару тизерных фотографий, которые показывают SR / F как обнаженный спортбайк. Также  несколько редких комментариев от компании, описывающих мотоцикл.

По данным компании:

«Zero SR / F — это не просто новая модель, это совершенно новая платформа. Zero SR / F сочетает в себе передовые технологии с самой мощной трансмиссией, которую когда-либо производил Zero. Результатом стал самый интегрированный, премиальный и высокопроизводительный электрический мотоцикл, который когда-либо создавала компания. Zero SR / F сочетает невероятно мощный опыт в своей категории».

Ближе к релизу Zero раскрыл еще несколько деталей в своем последнем видео-тизере смотрите ниже:

При увеличении ширины ротора двигателя мощность часто может увеличиваться более чем линейно из-за геометрии медных обмоток в двигателе. Мощность вырабатывается только от меди, которая идет параллельно длине магнитов, а это означает, что петли на конце — это фактически потерянный потенциал. Таким образом, увеличение ширины ротора является эффективным способом более эффективного генерирования увеличенной мощности.

Zero представляет SR / F как новый мощный мотоцикл. Модернизированный мотор Z-FORCE 75-10 подтверждает, что мы, вероятно, рассматриваем самый мощный мотоцикл Zero в истории. С нынешним двигателем Z-FORCE 75-7, который развивает мощность 52 кВт (70 л.с.) в модели SR этого года, не будет сумасшествием предположить, что это модель может быть первая Zero мощностью более 100 л.с. Конечно, для этого, вероятно, потребуется совершенно новый контроллер — то, о чем Zero ещё не проговарилась.

zero zf 75 7 motor - Больше о Lightning и Zero.

Следующий большой вопрос касается максимальной скорости SR / F. У нас пока нет данных по этому фронту, но будет лучше, если они надеются конкурировать с «Ударом молнии». На скорости 150 миль в час (241 км / ч) Strike, вероятно, будет самым быстрым доступным электрическим мотоциклом. Конечно, не многие люди смогут часто использовать эту максимальную скорость в 150 миль в час, но способность разгоняться до высоких скоростей важна для многих гонщиков, которым нравится спокойствие, зная, что они могут быстро разогнаться, чтобы выйти из сложной ситуации.

Новый SR / F от Zero будет официально запущен менее чем через две недели.Новый также Strike от Lightning не должн стартовать раньше марта.

Что вы думаете о Zero SR / F и Lightning Strike? Дайте нам знать в комментариях ниже!

aKa Ka3aK
Поделится: