10 лучших зарядных станций для электрокаров

Несмотря на то, что электромобили уже успели получить весьма широкое распространение, у некоторых их обладателей время от времени возникают затруднения с зарядкой. Многие владельцы электрокаров толком не могут разобраться во всех этих стандартах, классификациях, схемах. Для большего прояснения ситуации, я предложу десятку лучших зарядных станций, что должно избавить вас от лишней траты времени на разбор иногда не совсем нужных, технических подробностей подобной аппаратуры.

1. GE WattStation

4-ge-wattstation.jpg

Всемирно известный американский производитель General Electric, не упустил шанс показать себя на рынке ЗУ для электромобилей. Утончённый и стильный — вот какие первые впечатления от 240-вольтового «Ваттстейшена». После завершения процедуры зарядки, кабель на 5,5 м можно скрутить колечком, вложив его в специально предназначенный для этого паз, расположенный по ободу зарядного приспособления.

Аппаратура может порадовать своего обладателя тем, что спокойно переносит капризы природы: любые осадки ей ни по чём. Кроме того, изделие не боится даже обледенения. В комплект оборудования входит настенный кронштейн, позволяющий надёжно прикрепить вещь на вертикальной плоскости. При зарядке аккумуляторной батареи посредством данного гаджета, у вас затратится от 4 до 8 часов.

Цена: 440 $.

2. ChargePoint Home Electric Vehicle Charger

9-chargepoint-home-electric-vehicle-charger.jpg

Данная модель является одним из бестселлеров продаж всемирно известного интернет-гиганта «Amazon» и в принципе, в этом на самом деле нет ничего удивительного. В глаза сразу бросается ультра-тонкий дизайн, а масса у приспособления и вовсе сказочная — всего 3,3 килограмма. Это самый лёгкий девайс из всего рейтинга. Станцию можно задействовать посредством Wi-Fi, что даёт возможность дистанционного запуска и зарядки по установленному расписанию. На мобильное устройство юзера, с помощью специального софта, будут постоянно отправляться оповещения о состоянии зарядки.

Цена: 499 $.

3. Siemens Versicharge 30

3-siemens-versicharge-30.jpg

Всемирно известный производитель бытовой техники, не смог пройти мимо одного из самых актуальных трендов современности. Компания выставила на рынок свой собственный зарядный девайс, рассчитанный на силу тока в 30 A и напряжение в 240 V. Устройство способно удовлетворить энергетические потребности большого количества электрокаров за весьма непродолжительное как для такой аппаратуры время: менее чем за 3,5 ч.

Но всем сведущим обладателям средств передвижения на электротяге достоверно известно, чем быстрее зарядка заряжает аккумуляторную батарею, тем меньше прослужит АКБ. Именно поэтому, изделие от «Сименс» предлагает своему обладателю выбор: есть возможность воспользоваться и «долгоиграющим» режимом, который будет заряжать АКБ восемь часов. К примеру, если имеется такая возможность, можно оставлять электрокар на ночь в гараже и не беспокоится о том, что батарея преждевременно выйдет из строя, не отработав свой полноценный ресурс из-за регулярных «быстрых» зарядок.

Масса агрегата — 7,2 кг, а длина шнура прилагающегося к набору — 4,25 м. На корпусе гаджета имеется светодиод, который сигнализирует об уровне заряда накопителя.

Цена: за немецкое качество, которое довольно редко подводит, придётся выложить 499 долларов.

4. EVoCharge EVSE 30 Amp

7-evocharge-evse-30-amp.jpg

Данная аппаратура является одной из наиболее скоростных на рынке, поскольку даёт возможность заряжать аккумуляторную батарею в 8 раз быстрее, чем традиционные зарядные устройства. Гаджет предлагает своему обладателю такие характеристики: 7,2 kW/240 V/30 A. Кроме того, EVSE 30 Amp может эксплуатироваться как внутри, так и снаружи помещений. Агрегат имеет массу 10 килограмм, а его размеры при этом могут порадовать своей скромностью: 27x12x38 сантиметров.

Цена: 525 $.

5. Schneider Electric EV230WS Evlink

schneider-electric-ev230ws-evlink.jpg

Эта модель обращает на себя внимание тем, что её внешний вид можно выбирать при заказе, вплоть до наличия своего личного фото на корпусе зарядника. Процесс «заправки» электрического автомобиля от Schneider Electric, в четыре раза более скоротечный, чем от ЗУ на 110 V. Гаджет рассчитан на 30 A/240 V, а сам монтаж оборудования не должен вызвать затруднений, по времени же — это не более чем полчаса. Весит прибор 8,5 кг, да и по габаритам он не гигант: 32х24х11 сантиметров.

Производитель данного приспособления решил сделать покупателям весьма приятный подарок: при покупке, пользователь получает презент в виде LED-лампы работающей от солнечных батарей.

Цена: 548 долларов.

6. ClipperCreek HCS-40

clippercreek-hcs-40.jpg

Это одно из самых универсальных зарядных приспособлений на рынке. Система может обслуживать практически любое средство передвижения оборудованное электрической тягой. На аппарате установлены индикаторы, оповещающие о статусе зарядки и о неполадках в электропитании. По возможностям станции можно сказать следующее: рассчитан прибор на напряжение 208-240 V, сила тока — 32 A. Длина кабеля — 7,5 м.

Цена: за универсальность придётся выложить 565 американских долларов, что не так уж и много.

7. Juicebox Pro 40A

5-juicebox-pro-40a.jpg

Данное зарядное оборудование может похвастать самыми скромными габаритами в своей нише: 25x15x8 см при массе 9 кг. Длина шнура составляет 7,3 м. Разработчики наделили Juicebox Pro 40A несколькими инновационными и довольно необходимыми функциями: замер уровня энергии, уровня заряда, а также подключение к Wi-Fi. Последняя опция даёт возможность подсоединиться к серверу JuiceBox и получить тем самым доступ к расширенным функциям управления EVSE. Также можно будет управлять «Джуйсбокс» из любой точки земного шара.

Цена: за высокоэффективное оборудование придётся отдать 610 долларов.

8. Manzanita Micro P3

8-manzanita-micro-p3.jpg

Micro P3 оборудована высококачественным блоком питания, монтаж которого займёт у пользователя не более десяти минут. Станция обладает массой в 7,7 килограмм, что позволит без затруднений возить аппарат с собой. ЗУ рассчитано на выходную силу тока в 30 A, однако можно встретить и модификации с параметром 50 A. Работает машина на переменном токе 110-240 V, в её распоряжении стандартный штекер NEMA 6-50 AC, а также держатель со шнуром длиной шесть метров, интегрированный в верхнюю область корпуса. Micro P3 можно использовать снаружи — для неё не является помехой ни снег, ни дождь.

Цена: 749 долларов.

9. Leviton EVB32-M8L EVR-Green 320

6-leviton-evb32-m8l-evr-green-320.jpg

32-амперная зарядка имеет в своём распоряжении 5,5-метровую проводку, а её качеству отдают предпочтение такие гранды мирового автопрома как Хонда, Форд и Тойота. В принципе, качество — это не единственный повод отдать предпочтение Leviton. Их оборудование не сложное в эксплуатации, долговечное и что самое наверное главное в этом деле — безопасное. Если вдруг произошёл какой-либо сбой при зарядке, процесс продолжится после автоматической перезагрузки. Масса зарядного девайса на мала — 15 килограмм, а габариты при этом таковы: 58x48x21 см.

Цена: за громоздкое приспособление обладателю электрокара придётся отдать 795 $.

10. Aerovironment RS EV

2-aerovironment-rs-ev.jpg

Тот, кто отдаст предпочтение Aerovironment — не ошибётся! Бренд занимается производством зарядных гаджетов уже на протяжении более двух десятков лет. Что и говорить, репутация у фирмы весьма солидная. Это оценили такие известные автопроизводители как Форд, Ниссан, Киа, Фиат, Вольво, Хюндай и Митсубиши.

По возможностям аппарат может позволить себе такое: 240 V/30 A. Но, характеристики — это не единственное преимущество устройства. Компания настолько уверенна в плодотворности своей деятельности, что даёт гарантию на три года.

Цена: 799 долларов.

Заключение

Ну что же, как видим, выбрать есть из чего, причём в разных ценовых категориях. Не стоит думать, что девайс, который стоит дешевле, хуже своих более дорогих оппонентов. Лучшим выбором на самом деле будет «золотая середина», которой впрочем, зачастую и отдают предпочтение опытные обладатели электрокаров.

aKa Ka3aK
Поделится: