Новый украинский электромобиль Kugel

Думаете суперсовременные разработки свойственны только высокоразвитым странам? Отнюдь! Учитывая тотальную электрификацию транспорта, в стороне не захотела остаться и Украина. В принципе, «Незалежная» итак входит в ТОП-5 стран, где электрокары вызывают повышенный интерес публики и приобретаются наиболее охотно. Но украинские инженеры захотели выделиться чем-то особым, поэтому было решено затеять разработку своего собственного электромобиля под названием Kugel.

Поставить на конвейер малыша было запланировано ещё в 2018-ом году, однако купить его можно только по предзаказу. Себестоимость авто — 9500 евро. После того как в сеть просочились изображения футуристического микрокара, разработчик Андрей Джазовский обнародовал информацию о том, что электромашинка будет выпускаться в Испании, в городе Малага.

Технические характеристики Kugel

Конструкция Kugel

1a50638c - Новый украинский электромобиль Kugel

Данная модель собрана на той же базе что и знаменитый Смарт. По внешнему виду «игрушку» трудно спутать с другими транспортными средствами из потока, ведь стилистика для аппарата подобрана действительно нетрадиционная, шарообразная. Отсюда и название, которое переводится с немецкого как «шарик», «сфера». Это обстоятельство кстати, даёт возможность по максимуму использовать внутреннее пространство транспортного средства. Предлагается два варианта посадочных мест: три и шесть. У первой модификации сидение водителя дислоцируется по центру и выдвинуто вперёд, а два остальных расположились по бокам.

2e1ff66a - Новый украинский электромобиль Kugel

Что касается материала из которого изготовлен кузов, то это стеклопластик, дающий возможность производить электромобиль мелкими партиями на небольших производственных площадях. Проектировщики предусмотрели и модификации которые возможно заинтересуют службы доставки. Тот же пикап к примеру. По габаритам Kugel таков: Д/Ш/В/Б — 2,7/1,55/1,56/1,86 м. Максимальная нагрузка, которую может осилить новомодный электрокар — 250 кг.

8dd2b35b - Новый украинский электромобиль Kugel

У данного транспортного средства имеются солнечные панели расположенные на крыше. На протяжении светового дня они способны запитывать климатическую систему. Однако собранной энергии вполне может хватить и для работы осветительных приборов.

Силовой агрегат Kugel

f93d0ed0 - Новый украинский электромобиль Kugel

На «шарик» производитель решил устанавливать только один вариант двигателя, с мощностным потенциалом в 3,3 кВт и крутящим моментом 130 Нм.

Запас хода и время подзарядки Kugel

При полном заряде аккумуляторной батареи, «шарик» может прокатиться 180-220 км, при этом на зарядку АКБ до 100%, с использованием опционного зарядного устройства, нужно затратить всего 20 минут.

Продажи Kugel

4927f47d - Новый украинский электромобиль Kugel

Делать стильное современное средство передвижения будут исключительно под заказ и уже есть первые клиенты: из украинского экопоселения под Борисполем, а также власти Монако.

aKa Ka3aK
Поделится: